• 23 марта 2019, суббота
  • Москва, Спартаковская площадь, 9\1А (м. Бауманская)

НОЧЬ ТЕАТРОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1855 дней назад
23 марта 2019, начало в 20:30
Москва
Спартаковская площадь, 9\1А (м. Бауманская)

Ночь театров — 2019 в театре "Модерн": спектакль "Болеро" театра "Новый балет", показ к\ф "Птица", экскурсия по закулисью.

23 марта, в канун Всемирного дня театра (27.03), в рамках общегородской акции «Ночь театров» в Московском драматическом театре «Модерн» пройдет сразу несколько событий:

  • Спектакль «Болеро» М.Равеля

Постановка театра «Новый балет» (хореограф — Франческо Вентрилья, солисты — Кристина Ковалева и Егор Маслов)

После премьер российских хореографов, работающих в сфере создания современного сюжетного балетного спектакля, художественная и административная команда театра во главе с Павлом Нестратовым, начала сотрудничать с одним из интереснейших хореографов Европы - Франческо Вентрилья. Он имеет колоссальный опыт работы с лучшими танцевальными коллективами мира — театром «Ла Скала» (Милан), АБТ (Нью-Йорк), Гранд Театр (Женева).

Его блистательные постановки в Большом и Мариинском театрах были с восторгом приняты почитателями современного балета и критиками. Франческо Вентрилья удостоен званий «Надежда итальянской хореографии», «Лучший хореограф-постановщик года»,  «Лучший директор года».

«Болеро» Равеля – часть цикла одноактных балетов «Fortunavis Lucem» о двойственной природе Фортуны – властной языческой богини, владеющей тайнами человеческих судеб. Ода о силе Человека в борьбе с предначертаниями Судьбы, достигает кульминации в картинах торжествующей Любви и завершается переплетением силы и страсти в каждой ноте, заставляя танцовщиков своими телами передавать эмоции и чувственность этой волшебной музыки. Шаг за шагом, Франческо Вентрилья раскрывает перед нами подлинную суть своих персонажей — и нам остается, как можно, более пристально вглядеться в каждую грань волшебного движения тел, или даже отождествить самих себя с героями балета, чтобы приобщиться к тайнам богини Фортуны.

Официальный сайт театра "Новый балет"

 

  • Квест «Театральное закулисье» от актрис театра «Модерн» Валерии Дмитриевой и Карины Жуковой, на котором Вы сможете увидеть наш театр не из зрительного зала, а изнутри

 

  • Показ короткометражного фильма «Птица» (реж. Петр Ступин)

Герой, мужчина средних лет, теряет веру в жизнь. После неудавшейся попытки самоубийства, на заснеженном берегу реки он встречает серого журавля с подломленным крылом. Журавль не отстает от героя ни на щаг, буквально преследует его. Забрав птицу к себе домой, он ухаживает за ней, делает протез крыла и помогает птице вновь подняться в небо. Вернув журавлю возможность летать, герой обретает надежду на будущее.

Фильм удостоен Гран-при международного кинофестиваля «Слемденс» в США в номинации «Лучший короткометражный фильм», первого места международного фестиваля за лучшую режиссуру короткометражных фильмов «Ауe-Aye» (Франция), приза международного фестиваля в Аризоне в номинации «Лучшая драма» и др.

 

  • Выставка костюмов к спектаклю Юрия Грымова «Юлий Цезарь»

 

  • Литературно-музыкальная композиция от актеров театра «Модерн»

 

Вход бесплатный. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Обращаем Ваше внимание, что на 1 фамилию можно зарегистрировать не более 2 человек.

Сбор гостей в 20:30. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше